Business is booming.

Путин прибыл на полигон Сергеевский, где проходят учения «Восток-2022»

0 2

Путин прибыл на полигон Сергеевский, где проходят учения «Восток-2022»

Президент России Владимир Путин во вторник, 6 сентября, прибыл на полигон Сергеевский, где проходят стратегические командно-штабные учения «Восток-2022». Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Сейчас уже президент прибыл на полигон Сергеевский, где [проходит] финальная часть учений «Восток-2022», — сказал Песков журналистам.

Он уточнил, что глава государства проводит закрытое совещание с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым.

Ожидается, что после Путин примет участие в заседании президиума Госсовета «О развитии туризма в РФ», осмотрит презентацию результатов развития Дальнего Востока, в режиме видео-конференц-связи встретится с модераторами ключевых сессий форума, а также с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Учения «Восток-2022» стартовали 1 сентября и завершатся в среду, 7 сентября. В рамках учений отрабатываются вопросы обеспечения военной безопасности в восточном регионе.

Известно, что маневры проходят на семи полигонах: «Бурдуны», «Горячие Ключи», «Князе-Волконский», «Лагунное», «Сергеевский», «Телемба», «Успеновский», а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

В учениях также задействованы воинские контингенты и наблюдатели от стран ОДКБ, ШОС и других государств-партнеров, в том числе Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана. В общей сложности в учениях «Восток-2022» принимает участие свыше 50 тыс. военнослужащих.

В Минобороны РФ подчеркнули 29 августа, что действия в рамках учений носят оборонительный характер и не направлены против других стран и блоков.

3 сентября в Минобороны России рассказали, что боевые корабли ВМФ России и ВМС Китая провели артиллерийские стрельбы по надводным целям в Японском море в рамках учений.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.