Ученые зафиксировали массовое увеличение длины мужских пенисов

Ученые зафиксировали массовое увеличение длины мужских пенисов

Ученые из Стэнфордского университета выяснили, что за последние 30 лет мужские половые органы стали заметно длиннее. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале The World Journal of Men's Health.

Руководитель исследования уролог Майкл Айзенберг проверил данные о 56 тысячах мужчин из разных стран мира, принимавших участие в измерениях, которые проводились с 1942 по 2021 год. Выяснилось, что за последние 30 лет в среднем длина эрегированных пенисов увеличилась почти на четверть - на 24%.

Такое открытие неожиданно встревожило ученых. Они исследовали эти данные, чтобы понять, почему у мужчин начало чаще падать качество спермы и уровень тестостерона. Айзенберг отмечает, что длина пениса не влияет на фертильность, но любое изменение в репродуктивной системе может иметь последствия, все это нужно тщательно проверять и изучать.

Ученые предположили, что пенисы стали длинные из-за того, что половое созревание сейчас наступает раньше. Это провоцирует более долгий период активного роста организма.

При этом уролог Джеймс Хоталинг, комментируя результаты исследования, отметил, что, вероятно, длина органов на самом деле изменилась не так сильно. Могли поменяться способы измерения. Но если все же увеличение действительно настолько ощутимое, это можно объяснить воздействием на организм людей химических веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру