Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве огласит приговор фигурантам дела о хищении имущества Баталова - Недвижимость РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Москве огласит приговор фигурантам дела о хищении имущества Баталова

Суд в Москве огласит приговор фигурантам дела о хищении имущества актера Баталова

© Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы | Перейти в медиабанкЮрист, меценат Михаил Цивин во время избрания меры пресечения в Хамовническом суде города Москвы
Юрист, меценат Михаил Цивин во время избрания меры пресечения в Хамовническом суде города Москвы
Читать в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в пятницу огласит приговор юристу Михаилу Цивину, его жене актрисе Наталье Дрожжиной и бывшему нотариусу Дмитрий Бублию по делу о хищении имущества актера Алексея Баталова, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Оглашение приговора назначено на 26 мая в 11:30 утра.
В прошлый четверг суд заслушал последнее слово обвиняемых. Они просили отправить дело на доследование.
Народный артист СССР Алексей Баталов - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Росреестр снял обеспечительные меры с недвижимости дочери актера Баталова
Прокурор в прениях сторон запросил наказание Михаилу Цивину 7 лет колонии и штраф в 400 тысяч рублей, Наталье Дрожжиной - 6 лет колонии со штрафом в 200 тысяч рублей, а Бублию - 5 лет колонии и штраф в 300 тысяч, при этом он настаивал, чтобы двух последних взяли под стражу в зале суда.
Сама потерпевшая, дочь Баталова, просила назначить фигурантам "максимально возможное наказание по всей строгости закона, для того чтобы отсечь соблазн мщения моей семье".
Супруги обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 УК РФ). Бублий обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 202 УК РФ) и пособничестве в совершении мошенничества.
Алексей Баталов  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Суд оставил в силе решение, вернувшее недвижимость вдове актера Баталова
По версии следствия, афера была организована актрисой Дрожжиной и ее мужем юристом Цивиным, которые, войдя в доверие к вдове Баталова и его младшей дочери под предлогом оказания поддержки, несколько лет помогали семье, но затем, используя доверенность, сняли практически все сбережения потерпевших - более 20 миллионов рублей.
Кроме того, по данным следствия, знакомый нотариус Дрожжиной и Цивина Бублий изготовил договоры пожизненного содержания с иждивением, на основании которых к ним перешли принадлежавшие Марии Баталовой доля в квартире, расположенной по улице Серафимовича, квартира в 1-м Самотечном переулке и нежилое помещение. В дальнейшем Бублий удостоверил подписи потерпевших с нарушением нотариальных процедур.
Суд лишил Бублия права заниматься нотариальной деятельностью и признал недействительными нотариально удостоверенные им договоры пожизненного содержания с иждивением, предметом которых была недвижимость.
Обвиняемая Наталья Дрожжина по делу о мошенничестве с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова в Хамовническом суде - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Суд расторг договоры, лишившие вдову Баталова квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала