Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 жилищных сертификатов выдали погорельцам в Курганской области - Недвижимость РИА Новости, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 300 жилищных сертификатов выдали погорельцам в Курганской области

Почти 300 жилсертификатов на 434 миллиона рублей выдали погорельцам в Курганской области

© Фото : Главное управление МЧС России по Курганской областиЛиквидация последствий лесных пожаров в Курганской области
Ликвидация последствий лесных пожаров в Курганской области - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая – РИА Новости. Почти 300 жилищных сертификатов на общую сумму более 434 миллиона рублей выдали власти Курганской области жителям, потерявшим жилье при пожарах, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.
«
"В Курганской области продолжается работа по оказанию помощи пострадавшим в результате ЧС 27 апреля и 7 мая. По данным на 24 мая, лишившимся жилья погорельцам выдано 295 жилищных сертификатов на общую сумму более 434 миллиона рублей. Сертификаты получили жители деревни Логоушка Кетовского округа, деревни Плоская и села Юлдус Шадринского округа и посёлка Смолино города Кургана", - говорится в сообщении.
Подать заявление можно как в органах социальной защиты населения, администрациях города Кургана, Шадринского и Кетовского округов, так и в пунктах, развёрнутых на базе Юлдусской школы и рядом с храмом в Смолино, а также в МФЦ и на портале госуслуг, уточняется в сообщении.
Кроме того, пострадавшие в результате ЧС жители региона, которые решат строить новые дома, имеют возможность дополнительно получить субсидию в размере 700 тысяч рублей через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию, добавляется в сообщении.
Как заявляло СУСК РФ, в результате возникших 7 мая в Курганской области масштабных пожаров погибли минимум три человека, нанесен значительный материальный ущерб для граждан и хозсубъектов. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 293 УК РФ (халатность). С 7 мая в регионе введен режим ЧС, 12 мая ситуация с природными пожарами в регионе стабилизировалась, 16 мая режим ЧС был снят.
По данным главы МЧС РФ Александра Куренкова, в Курганской области огнем уничтожено 612 жилых домов, в которых проживали 2741 человек. Пострадали 19 человек, 12 человек погибли.
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ на месте пожара в деревне Корнилово Варгашинского района Курганской области - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Погорельцам в Курганской области выдадут 33 жилищных сертификата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала