Рейтинг@Mail.ru
Более 1 тысячи памятных площадок ВОВ благоустроены по нацпроекту с 2019 г - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 1 тысячи памятных площадок ВОВ благоустроены по нацпроекту с 2019 г

Хуснуллин: более 1 тысячи памятных площадок ВОВ благоустроены по нацпроекту с 2019 года

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБлагоустройство памятника павшим воинам к 75-летию Победы в селе Ильинское городского округа Красногорск Московской области
Благоустройство памятника павшим воинам к 75-летию Победы в селе Ильинское городского округа Красногорск Московской области - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Более тысячи памятных площадок Великой Отечественной войны благоустроены по нацпроекту "Жилье и городская среда" с 2019 года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«

"Благоустройство мест с мемориалами Великой Отечественной войны помогает сохранить память о героизме тех людей, кто защищал нашу страну и жертвовал своей жизнью за мир и свободу. Эта работа вносит весомый вклад в сохранение истории и нашего культурного наследия. С 2019 года в регионах страны уже благоустроено 1023 пространства, в которых размещены военные мемориалы, Аллеи Памяти, Вечный Огонь, братские могилы", – приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.

Как отмечается, в этом году планируется благоустроить еще 78 территорий, посвященных героям войны, в 43 российских регионах. Уточняется, что работа ведется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала