Рейтинг@Mail.ru
На жилье пострадавшим от пожаров в Курганской области нужно 120 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На жилье пострадавшим от пожаров в Курганской области нужно 120 млн рублей

Губернатор Курганской области: на жилье пострадавшим от пожаров нужно не менее 120 млн руб

© ГУ МЧС РФ по Курганской областиТушение пожара в СНТ "Полянка-2" Кургане. Кадр видео
Тушение пожара в СНТ Полянка-2 Кургане. Кадр видео
Читать в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что на решение жилищных вопросов после пожаров в регионе предварительно потребуется 120 миллионов рублей, и попросил оказать помощь из резервного фонда правительства России.
По словам Шумкова, выдачу сертификатов и выплаты из регионального резервного фонда утратившим жилье в результате пожаров начнут в среду.
«

"Социальная инфраструктура у нас не пострадала. По жилью сегодня предварительно с учетом всех категорий сертификатов… 33 гражданина сертификаты по нормативам Минстроя... 24 гражданина выплаты по 300 тысяч рублей, три гражданина выплаты по 500 тысяч рублей... 12 граждан - по 100 тысяч рублей – это суммарно у нас оценивается в 120 миллионов рублей на сегодня", сказал Шумков на совещании с членами правительства РФ.

Он предположил, что дополнительно могут возникнуть выплаты по другим видам обращений, выплата которых сегодня уже завершается, тогда цифра превысит 120 миллионов рублей
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ на месте пожара в деревне Корнилово Варгашинского района Курганской области - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Погорельцам в Курганской области выдадут 33 жилищных сертификата
"Для нашего регионального бюджета, разумеется, также большая нагрузка. Потому прошу поддержать наше обращение о разовой целевой финансовой помощи из резервного фонда правительства РФ, не отказывая по формальным критериям. Там есть определенный ряд критериев – это общая сумма затрат на ЧС из регионального бюджета и так далее. Обращение нами подготовлено. Если вы согласуете и одобрите, оно будет направлено завтра же", - добавил губернатор.
Как сообщал пресс-центр МЧС РФ, 27 апреля площадь пожара в деревне Логоушка в Курганской области составила 6 тысяч квадратных метров, огнем были охвачены 20 жилых домов и 20 построек, сухая растительность горела на 80 гектарах. Позже сообщили о том, что от пожара пострадали почти 80 строений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала