Рейтинг@Mail.ru
Мишустин подписал постановление о типовой проектной документации ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин подписал постановление о типовой проектной документации ИЖС

В России появилась возможность признания документации ИЖС типовой

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин  - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
МОСКВА, 31 мар - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о развитии института типовой проектной документации, в рамках которого, в частности, вводится возможность признания проектной документации объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) типовой.
Как сообщается на сайте российского правительства, постановлением устанавливается порядок признания типовыми отдельных проектных решений при строительстве различных объектов, в том числе социальных.
«
"Типовая документация и типовые решения упрощают процесс и сокращают срок строительства за счет того, что исключается необходимость выполнения проектных работ и прохождения экспертизы. В результате возведение частных домов для граждан, а также школ, детских садов и больниц для регионов и муниципалитетов обойдется дешевле, при этом будут использованы готовые качественные архитектурные решения", – приводятся в сообщении слова вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
Сведения о всех типовых проектных решениях и типовой проектной документации будут аккумулированы в едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ГИС "ЕГРЗ"). Для бюджетного строительства, например для возведения школ или больниц, такие решения и проекты предоставляются бесплатно, добавляется в сообщении.
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Голикова: нужно исключить перенос сроков строительства школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала