Рейтинг@Mail.ru
MR Group претендует на покупку недостроенного центра Быстрицкой в Москве - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MR Group претендует на покупку недостроенного центра Быстрицкой в Москве

"Ведомости": MR Group претендует на покупку недостроенного центра Быстрицкой в Москве

© РИА Новости / Ксения СидороваЦентр Элины Быстрицкой
Центр Элины Быстрицкой - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
МОСКВА, 7 мар – РИА Недвижимость. Мэрия Москвы может предоставить участок на Цветном бульваре в Москве, на котором сейчас находится недостроенное здание женского центра актрисы Элины Быстрицкой, СЗ "Оникс-девелопмент", связанному с MR Group, сообщила газета "Ведомости", ссылаясь на документы градостроительно-земельной комиссии города.
Центр духовного и физического совершенствования женщины "Эллина" на Цветном бульваре – один из самых известных долгостроев Москвы. Инициатором проекта выступала актриса Элина Быстрицкая, она подписала инвестконтракт со столичным правительством на возведение комплекса в 1993 году. Найти инвестора ей не удавалось восемь лет, работы на площадке начались только в 2001-м, когда долю в проекте получила девелоперская компания "Социальная инициатива" бизнесмена Николая Карасева. Она планировала возвести на Цветном бульваре комплекс общей площадью 24 тысячи квадратных метров. В 2005-м строительство центра приостановили, так как в отношении руководства "Социальной инициативы" были возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и легализации преступных доходов. Карасев в 2009 году был приговорен к десяти годам колонии.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Недостроенный корпус РАМН на юге Москвы выставят на торги
В 2014 году ООО "Центр духовного и физического совершенствования женщины "Женский центр", которое и владеет долгостроем, было признано банкротом. К этому времени Быстрицкая уступила часть своей доли в проекте компании "Промстройинжиниринг". В 2019-м актриса умерла. Прошлой осенью имущество "Женского центра" общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров и право аренды участка (0,4 гектра) были выставлены на торги. Но они не состоялись, так как по требованию столичного департамента городского имущества на площадку были наложены обеспечительные меры в связи с наличием долга за аренду территории. В мэрии настаивали на сносе здания и освобождении площадки.
Кроме того, в ноябре прошлого года градостроительно-земельная комиссия одобрила прекращение реализации инвестпроекта по строительству женского центра Быстрицкой. В адрес арендатора были направлены претензии с предложением оплатить задолженность по аренде. Оплата не была совершена и ведомство обратилось в суд с заявлением о расторжении договора аренды. В настоящее время контракт не расторгнут, ведутся судебные разбирательства.
В феврале года арест был снят, а актив повторно выставили на аукцион, он должен состояться в конце марта. Стартовая цена – 2 миллиарда рублей.
Проспект Вернадского - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Недостроенный офис "Рособоронэкспорта" купил сын совладельца Capital Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала