Рейтинг@Mail.ru
В Иране ремонтируют площадку для торгового дома Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иране ремонтируют площадку для торгового дома Челябинской области

В Иране ремонтируют площадку, где откроется торговый дом Челябинской области

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране
Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 7 мар – РИА Новости. Ремонтные работы ведутся на площадке в Гиляне (Исламская Республика Иран), где вскоре откроется торговый дом Челябинской области, в целом товарооборот между регионом и Ираном уже увеличился в 4 раза в прошлом году по сравнению с 2021 годом, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.
В мае 2022 года челябинский губернатор Алексей Текслер посещал Тегеран, где на заседании постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству выступил с инициативами расширения товарооборота Челябинской области и Ирана. Глава региона предложил открыть торговый дом Исламской Республики Иран в Челябинске и аналогичный торговый дом в Иране.
Текслер на текущей неделе провел встречу с послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали.
«
"В рамках межрегионального сотрудничества также идет работа над созданием торговых домов. На площадке, предложенной Челябинской области под торговый дом в Гиляне, ведутся ремонтные работы", - говорится в сообщении.
По словам Текслера, Челябинская область активно развивает внешнеэкономические связи. "Товарооборот с Ираном увеличился в 4 раза по сравнению с предыдущим годом, необходимо наращивать объемы, тем более все возможности для этого есть. Важную роль в этом процессе играет межрегиональное сотрудничество. В течение прошлого года мы работали с провинцией Гилян. Подготовили проект соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
В свою очередь, Джалали отметил, что Челябинская область относится к числу приоритетных регионов России в плане межрегионального сотрудничества с Ираном, уточняется в сообщении. В частности, иранскую сторону интересует развитие международного транспортного коридора "Север-Юг" по маршруту из Челябинской области через Казахстан и Туркменистан в Иран. Кроме того, Джалали обозначил интерес иранской стороны к реализации совместных проектов и синергии в области металлургии и машиностроения, поясняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала