Рейтинг@Mail.ru
Неверные начисления за ЖКУ жильцам рухнувшего в Новосибирске дома отменят - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неверные начисления за ЖКУ жильцам рухнувшего в Новосибирске дома отменят

Власти: неверные начисления за ЖКУ жильцам обрушившегося в Новосибирске дома отменят

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 6 мар – РИА Новости. Неверные начисления платы за коммунальные услуги жильцам частично обрушившегося после взрыва газа дома в Новосибирске, в случае выявления таковых, будут отменены, сообщает в понедельник министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области.
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что жильцы разрушенного 9 февраля взрывом газа дома на Линейной, 39 в Новосибирске получили полноценные счета за коммунальные услуги, хотя дом сразу после ЧП отключили от всех ресурсов, а позже признали аварийным и подлежащим сносу. Проверку этой информации организовала прокуратура.
«
"Министерство запросило информацию у всех ресурсоснабжающих организаций – в случае выявления нарушений в начислениях они будут отменены", - говорится в сообщении.
Между тем в настоящее время министерство ЖХК и энергетики области не имеет подтвержденной информации, что ресурсоснабжающие организации выставили счета за февраль жильцам пострадавшего от взрыва газа дома.
Спасатели разбирают завалы на месте обрушение подъезда из-за взрыва газа в пятиэтажном жилом доме на улице Линейная в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
В Новосибирске прокуроры проверят счета за ЖКУ жильцам рухнувшего дома
"Министерство оперативно связалось с ресурсоснабжающими организациями и региональными операторами ТКО и капремонта. Представители ООО "Новосибирскоблгаз" и МУП "САХ" заявили, что начисления в платежных системах могли появиться автоматически, они будут аннулированы в течение 12 часов", - рассказали в министерстве.
В свою очередь Фонд модернизации ЖКХ сделал перерасчет начислений взносов с даты принятия решения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Отдельным жильцам могли поступить счета по задолженности уплаты взноса за капитальный ремонт, пояснили в министерстве.
Утром 9 февраля на улице Линейная, 39 в Новосибирске после взрыва бытового газа произошло частичное обрушение двух подъездов четырехподъездного пятиэтажного дома. Разрушены около 30 квартир. Общее число жертв трагедии составило 15 человек.
Проверка газового оборудования в жилых домах  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
В Новосибирской области идут массовые проверки систем газоснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала