Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: землетрясение в Турции не увеличит мировые цены на стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: землетрясение в Турции не увеличит мировые цены на стройматериалы

Эксперт Гузь: землетрясение в Турции не скажется на мировых ценах на стройматериалы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖилые дома, разрушенные в результате землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш
Жилые дома, разрушенные в результате землетрясения в турецкой провинции Кахраманмараш - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Землетрясение в Турции не приведет к мировому росту цен на стройматериалы и, в частности, на цемент, считают опрошенные РИА Недвижимость эксперты.
Утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Также оно затронуло несколько регионов Сирии и ощущалось в Ливане и других соседних странах.
«
"Ситуация никоим образом не повлияет на цены на стройматериалы ни в России, ни в мире. В первую очередь за счет того, что Турция избыточна по производству цемента, там большой запас мощности и она является лидером по производству цемента", - отметил управляющий партнер консалтинговой компании СМПРО Владимир Гузь.
Согласен с ним и руководитель департамента маркетинга и стратегического анализа "Евроцемента" Денис Усольцев. По его словам, в Турции отмечается существенный профицит мощностей заводов - 139 миллионов тонн в год при потреблении цемента в 60-65 миллионов. В Сирии мощность заводов составляет 8,2 миллиона тонн при потреблении на уровне 4 миллионов тонн в год.
"Даже дополнительная потребность в цементе в 10-15% к предыдущему периоду вряд ли изменит существующий рыночный баланс", - подытожил Усольцев.
Ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Ритейлер: россияне удвоили спрос на стройматериалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала