Рейтинг@Mail.ru
ПИК рассказал о договоренностях с держателями евробондов - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК рассказал о договоренностях с держателями евробондов

Девелопер ПИК рассказал о договоренностях с держателями евробондов

© Пресс-служба ГК ПИКОфис ГК ПИК
Офис ГК ПИК
Читать в
МОСКВА, 8 фев – РИА Недвижимость. Группа ПИК в конце декабря 2022 получила согласие держателей евробондов о переносе всех выплат по бумагам, оставшимся на учете в европейском депозитарии Euroclear, на дату погашения облигаций в 2026 году, рассказал журналистам вице-президент девелопера по рынкам капитала и корпоративным финансам Юрий Ильин.
ПИК разместила пятилетние еврооблигации в объеме 525 миллионов долларов с доходностью в размере 5,625% годовых в ноябре 2021 года, эмитентом выступала компания PIK Securities. Весной 2022 года эта структура не смогла выплатить купонный доход по бондам из-за технических сложностей, связанных с отсутствием моста между Euroclear и НРД. После этого группа выпустила рублевые облигации на 395 миллионов долларов (RU000A105146), которые должны были заместить евробонды для держателей бумаг из России.
«
"Около 70% объема выпуска пришлось на российских держателей в НРД, замещение евробондов для них мы закончили в ноябре. По выпуску, который остался в Euroclear, от держателей облигаций было получено согласие на снятие ковенант (дополнительные обязательства – ред.) и условий дефолта, кроме неплатежей, а также на перенос всех купонных выплат на дату погашения бондов в ноябре 2026 года", – сказал Ильин.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала