Рейтинг@Mail.ru
Число сделок по аренде элитного жилья в Москве упало на 40% - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число сделок по аренде элитного жилья в Москве упало на 40%

Консультант: число сделок по аренде элитного жилья в Москве упало на 40%

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗдания жилого комплекса "Зиларт"
Здания жилого комплекса Зиларт - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Число сделок на рынке аренды элитной недвижимости в Москве – стоимостью от 150 тысяч рублей в месяц - упало по результатам 2022 года на 40%, рассказали РИА Недвижимость в консалтинговой компании NF Group.
«

"В 2022 году рынок недвижимости характеризовался высокой турбулентностью, которая привела к коррекции спроса во всех сегментах. Реакция сегмента высокобюджетных квартир и апартаментов в аренду на ситуацию была аналогичной", - сообщили в пресс-службе компании.

В NF Group добавили, что активность участников рынка на протяжении всего года оставалась на невысоком уровне, но в некоторые периоды спад спроса был наиболее заметен. Например, в сентябре-октябре 2022 года.
"Скорее всего, низкий спрос со стороны арендаторов сохранится в краткосрочной перспективе, тем более январь-февраль является традиционно менее активным периодом из-за отпусков и каникул", - отметил партнер и региональный директор департамента городской недвижимости NF Group Андрей Соловьев.
В NF Group также зафиксировали смещение спроса в сторону менее дорогой "элитки". Около 30% запросов пришлось на лоты со ставкой аренды от 150 до 200 тысяч рублей в месяц – на 11 процентных пунктов больше к показателю 2021 года.
Как уточнил представитель компании, объем высокобюджетного предложения в связи с оттоком потенциальных арендаторов оказался на треть выше результата 2021 года, а размер индивидуальных скидок от собственников варьируется от 5 до 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала