Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье просят быстрее выделить деньги пострадавшим от паводка - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Забайкалье просят быстрее выделить деньги пострадавшим от паводка

Глава Забайкалья попросил Путина ускорить выделение денег на жилье пострадавшим от паводка

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры
Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о проблемах с восстановлением жилья для пострадавших от паводка жителей края, которым пришлось доказывать свои права в суде, и попросил ускорить выделение средств на это.
«
"По наводнению 2021 года, часть людей вынуждены были из-за проблем у них с документами свое право на восстановление жилья и на ремонт, на приобретение нового отстаивать в судах. Сейчас эти все решения вышли уже – около 560 семей, таким образом, необходимо сейчас обеспечить жильем и около 100 семей по наводнению 2022 года", - доложил Осипов на совещании по восстановлению жилой инфраструктуры и инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах ударами Украины и в результате ЧС.
По его словам, вместе с руководством МЧС все документы были подготовлены и направлены в правительство в конце прошлого года. "Но по понятным причинам в конце прошлого года в резервном фонде средств не было, поэтому они пока еще не выделены. Сейчас вопрос этот остро стоит. Если бы было ваше поручение, чтобы быстрее выделили эти средства и этим 700 семьям мы обеспечили бы жилье", - сказал губернатор.
Кроме того, он рассказал, что в ходе восстановления после паводков более 100 гидротехнических сооружений в регионе были укреплены, восстановлены. "Одновременно строим и проектируем семь дамб. Но еще по трем селам, где есть ПСД (проектно-сметная документация), средства не выделены. Просили бы также вашего поручения. Если бы помогли, мы бы население этих трех сел, наиболее угрожаемых, тоже защитили бы", - добавил Осипов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала