Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" приобретает десять отелей Radisson и Olympia Garden в России - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АФК "Система" приобретает десять отелей Radisson и Olympia Garden в России

АФК "Система" приобретает десять российских отелей Radisson и Olympia Garden

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПромышленные альпинисты моют фасад нового отеля Radisson Blu в Москве
Промышленные альпинисты моют фасад нового отеля Radisson Blu в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Cosmos Hotel Group, входящая в корпорацию АФК "Система", приобретает у норвежской компании Wenaas Hotel Russia AS 10 отелей Park Inn by Radisson, Radisson Blu, Olympia Garden и Radisson Blu Royal, расположенных в четырех городах России, следует из сообщения холдинга.
«
"АФК "Система"... сообщает, что "Космос Северо-Запад" - 100% дочернее общество подконтрольной корпорации "Космос ОГ" (Cosmos Hotel Group), подписало обязывающее соглашение о приобретении у норвежской компании Wenaas Hotel Russia AS 100% уставного капитала ряда российских компаний – владельцев десяти отелей, расположенных в четырех городах России, за сумму до 203 миллионов евро", - говорится в сообщении.
Окончательная цена будет определена с учетом остатков денежных средств на счетах приобретаемых компаний на дату завершения покупки, которая ожидается до конца квартала, при условии получения всех регуляторных одобрений, и будет профинансирована за счет собственных и заемных средств компании "Космос Северо-Запад", уточняет АФК.
Сотрудница санатория Знание в Сочи готовит номер к приему гостей - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Эксперт оценил приобретение АФК "Система" десяти отелей
"Отели Wenaas Hotel Russia AS – это диверсифицированный портфель гостиничных активов... приобретение которых позволит Cosmos Hotel Group удвоить свой номерной фонд и существенно укрепить позиции на рынке гостиничных услуг в России. В 2023 году, в результате сделки и реализации собственной программы развития, номерной фонд нашей сети превысит 9500 номеров", - приводятся в сообщении слова президента Cosmos Hotel Group Александра Бибы.
Так, портфель активов Wenaas Hotel Russia AS включает в себя шесть отелей в Санкт-Петербурге (четыре Park Inn by Radisson, Radisson Blu Royal Hotel и Olympia Garden Hotel), два – в Москве (Park Inn by Radisson и Radisson Blu) и еще по одному – в Мурманске и в Екатеринбурге (также Park Inn by Radisson). Уточняется, что приобретаемая доля в гостинице "Полярные Зори" (владеет Park Inn by Radisson Murmansk) составляет 98,44%, в гостиничном комплексе "Шереметьево-2" (владеет Park Inn by Radisson Sheremetyevo) – 99,91%.
Президент АФК Тагир Ситдеков добавил, что эта сделка позволит Cosmos Hotel Group существенно нарастить выручку. "Благодаря сделке с Wenaas наш гостиничный актив сможет удвоить выручку и, я полагаю, в течение года-двух стать номером один в России", - цитирует его пресс-служба АФК "Система".
Горничная застилает кровать в номере отеля - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
На Ленинском проспекте в Москве завершили строительство отеля Radisson Blu
Ситдеков отметил, что расширение портфеля активов Cosmos - это "пример последовательного масштабирования бизнеса" корпорации. Осенью прошлого года компания объявила, что построит пятизвездочный природно-оздоровительный комплекс на Байкале, позже взяла под управление несколько отелей в Сочи, а также анонсировала планы участвовать в создании горнолыжного курорта на Камчатке.
Cosmos Hotel Group – одна из крупнейших управляющих гостиничных компаний в России, в ее портфель входят свыше 20 отелей в 16 городах России и мира. Компания осуществляет операционное управление активами с номерным фондом в 5 тысяч единиц. АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 49,2% акций "Системы". В свободном обращении находится 29,4% акций.
Набережные Краснопресненская и Тараса Шевченко, Дом правительства РФ и гостиница Radisson Royal Moscow на Кутузовском проспекте в Москве  - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Отели Radisson Hotel Group продолжают работать в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала