Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье капитально отремонтируют более 50 объектов здравоохранения - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье капитально отремонтируют более 50 объектов здравоохранения

Власти: более 50 объектов здравоохранения капитально отремонтируют в Подмосковье в 2023 г

© РИА Новости / Павел ЛьвовРабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице
Рабочие во время подготовки лечебного корпуса в больнице - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Программа капитального ремонта включает 52 объекта здравоохранения в Московской области в 2023 году, также в области планируется провести текущий ремонт 45 медицинских учреждений, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обсудил с областным правительством и главами городских округов выполнение программы комплексного ремонта учреждений здравоохранения на еженедельном совещании в понедельник.
«
"В программу капитального ремонта на 2023-й включено 52 объекта, 32 из которых введут в этом году. Среди них 12 поликлиник, 19 стационаров и колледж в Дмитрове, выпускающий медицинских сестер. Кроме того, будет проведен текущий ремонт 45 медицинских учреждений – 20 поликлиник, 20 амбулаторий, четырех стационаров в Воскресенске, Дубне, Наро-Фоминске и Балашихе, а также ФАПа в Солнечногорске", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в 2022 году капитальный ремонт был начат в 47 медицинских учреждениях Подмосковья, а именно в трёх объектах акушерства и родовспоможения, 20 поликлиниках и 24 стационарах, в 23 объектах работы уже закончены. Также в прошлом году был начат текущий ремонт в 90 медучреждениях, в частности, в 51 поликлинике и девяти стационарах, на данный момент завершили уже 61 объект.
Операционная медицинская сестра военного госпиталя - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Подмосковье направит 650 млн рублей на капремонт военного госпиталя
"Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной... Мы продолжаем и строить поликлиники, и ремонтировать то, что нуждается в модернизации. Но появляются не только новые стены, не только форма, но и содержание. Это оборудование, это все то, что необходимо педиатру, терапевту, узкому специалисту, чтобы оказать современную, качественную медицинскую помощь", - сказал Воробьёв, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что срок проведения капитального ремонта сократился, если раньше на него требовалось 1,5-2 года, то теперь его выполняют за год-полтора. Для оптимизации рабочего процесса введен двухсменный режим работы, применяются типовые решения, рабочие уходят от "мокрых процессов", параллельно ведутся работы по различным видам направлений и осуществляется единый строительный контроль.
"В прошлом году на капитальный ремонт было выделено 8,5 миллиарда, на текущий – около 1,5 миллиарда. В этом году только на программу капремонта – 12 миллиардов. В 2023-м планируем с нашими отдельными крупными медучреждениями разработать систему эффективного обслуживания зданий и их качественной эксплуатации", - приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства региона Светланы Стригунковой.
Минобороны построило в Подмосковье крупный медцентр - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Минобороны построило в Подмосковье крупный медцентр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала