Рейтинг@Mail.ru
Работу над состоянием 44 автовокзалов ведут в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Работу над состоянием 44 автовокзалов ведут в Подмосковье

Губернатор Воробьев: работу над состоянием 44 автовокзалов ведут в Подмосковье

© Фото : пресс-служба Правительства Московской областиГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Работу над состоянием 44 автобусных вокзалов ведут в Московской области, планируется открытие новой автостанции в Бронницах, а также капремонт автовокзалов в нескольких округах, о процессе "перезагрузки" автостанций доложили губернатору области Андрею Воробьёву на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.
«
"Автовокзалы - это, безусловно, центр притяжения в каждом городе, место, куда в течение дня приезжает и уезжает много людей. Поэтому мы должны обеспечивать комфорт – чистоту и все, что связано с современным обликом. У нас 44 автовокзала, и не все они радуют глаз... Где-то мы строим новый автовокзал, где-то инвесторы приходят, как в Пушкино", - сказал Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что средний возраст автовокзалов региона равен 27 годам, через них каждый день проходят около 650 маршрутов, более 2,5 тысячи автобусов. Ежедневный пассажиропоток составляет 165 тысяч человек. Также на автовокзалах Подмосковья начали применять искусственный интеллект. Пилотный проект реализован в Чехове, там удалось выявить четырех человека, находившихся в розыске. Еще одним нововведением стал контроль за состоянием автовокзалов через мобильное приложение по специальному чек-листу, выявленные недостатки будут оперативно устраняться.
Автовокзал - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Благоустройство началось на 14 автовокзалах и автостанциях Подмосковья
"Пассажиры на автовокзалах, прежде всего, хотят видеть расписание, информацию о задержках автобусов, длительности в пути, возможности пересадки. Запрос также на комфортное ожидание – место, чтобы перекусить, выпить чая в тепле и сухости. Немаловажен автовокзал и для водителя, чтобы там была комната, где можно отдохнуть и пообедать. И еще одна ключевая составляющая автовокзала – технически исправные туалеты", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Анны Кротовой.
Открытие нового автовокзала в Бронницах намечено на 9 мая, его площадь будет в 15 раз больше старого, а также появится крытый перрон от непогоды площадью 200 квадратных метров. Также после проведённой проверки стало ясно, что капитальный ремонт автостанций необходимо провести, в частности, в Ногинске, Лыткарине и Зарайске. Устранить недостатки, в том числе привести в порядок внутреннюю отделку, фасады и освещение, необходимо ещё на 36 автостанциях. Для удобства и безопасности пассажиров ремонтируют и привокзальные площади, в частности, делают отдельные парковки для личного и общественного транспорта, устанавливают дополнительные остановки, а также остановки с возможностью посадки с двух сторон, добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала