Рейтинг@Mail.ru
РЖД обсуждают с общественностью реконструкцию вокзалов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД обсуждают с общественностью реконструкцию вокзалов

РЖД обсуждают с общественностью реконструкцию вокзалов в рамках действующих законов

© РИА Новости / С. Соловьев | Перейти в медиабанкВид на Комсомольскую площадь или "Площадь трех вокзалов"
Вид на Комсомольскую площадь или Площадь трех вокзалов - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. РЖД проводят общественные слушания при реконструкции вокзалов в рамках действующих нормативов и законодательных актов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Председатель Общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотова ранее в письме в РЖД, которое имеется в распоряжении РИА Новости, написал, что организация предлагает компании проводить реконструкцию вокзалов в городах России только после обсуждения с жителями этих городов, указывая в том числе на вокзал во Владимире.
В РЖД РИА Новости пояснили, что в целом при проведении реконструкции вокзальных комплексов проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу, подтверждающую соответствие проекта действующим требованиям законодательства.
Площадь у Павелецкого вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Поезд отправляется
"Компания осуществляет взаимодействие с региональными органами власти, в том числе по согласованию проектов реконструкции вокзальных комплексов, являющихся памятниками архитектуры. Публичные или общественные слушания проводятся в случаях, определенных Градостроительным кодексом РФ. В ряде проектов в обсуждении участвуют также специалисты федеральных органов исполнительной власти и общественных советов", - рассказали в РЖД.
Представитель РЖД сообщил, что касается реконструкции вокзала Владимира, то концепция будет обсуждаться с общественностью.
"В связи с обращениями жителей концепция реконструкции вокзала Владимира будет рассмотрена с участием представителей ОАО "РЖД" и проектного института на расширенном заседании общественной палаты Владимирской области совместно с Общественной палатой города Владимир при участии архитектурного сообщества", - сообщили в РЖД.
Люди на вокзале - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Объединение пассажиров предложило условие реконструкции вокзалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала