Рейтинг@Mail.ru
Суд дал 15 лет экс-прокурору, сколотившему в Подмосковье банду - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд дал 15 лет экс-прокурору, сколотившему в Подмосковье банду

Суд дал 15 лет экс-прокурору, сколотившему в Подмосковье банду взяточников и аферистов

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Суд приговорил бывшего прокурора подмосковного Раменского Константина Томбулова к 15 годам колонии за аферы с земельными участками и многомиллионное взяточничество, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.
По данным ведомства, помимо Томбулова приговоры вынесены еще 12 фигурантам. К ответственности привлечены люди, которые в разное время входили в состав организованных групп Томбулова. В том числе сотрудники МВД РФ, Раменской городской прокуратуры, а также просто криминальные элементы.
По данным СК РФ, преступный путь Томбулов начал с 2009 года, будучи прокурором Раменского городского округа. С он соучастниками с помощью подделки документов захватывали земли в Московской области, а в дальнейшем продавали их по рыночной стоимости.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Экс-сотрудницу Росреестра в Подмосковье посадили на 10,5 лет за взятки
Согласно подсчетам следствия, мошенники нанесли ущерб государству в 15 миллионов рублей. Кроме того, соучастники получали в качестве взяток недвижимость более чем на 60 миллионов рублей, а еще один эпизод - хищение изъятой обуви на 50 миллионов рублей.
Также Томбулов вместе с подельниками в 2017-2018 годах, когда он уже был в должности замруководителя Люберецкого отдела ГСУСК по Подмосковью, вымогал у предпринимательницы долю в фитнес-клубе рыночной стоимостью более 28 миллионов рублей, заявляет Следственный комитет.
«
"На этапе предварительного следствия Томбулов вину не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, он лишен специального звания и классного чина", - сказали в СК РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала