Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" и "Северсталь" построят первый современный дом на металлокаркасе - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" и "Северсталь" построят первый современный дом на металлокаркасе

"Ведомости": "Самолет" и "Северсталь" построят первый современный дом на металлокаркасе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Девелопер ГК "Самолет" и металлургическая компания "Северсталь" построят в Московской области первый современный многоэтажный дом на основе металлического каркаса, написала газета "Ведомости".
Как уточняется в статье, этот пилотный проект реализуется в рамках дорожной карты Минстроя РФ на 2022–2026 года, одобренной в июне 2022 года для поддержки спроса на сталь в России на фоне санкций. Начало строительства 17-этажного дома запланировано на июнь текущего года.
В перспективе планируется разработка серийных стандартизированных проектов многоэтажных жилых зданий на несущем металлокаркасе. Со времен "сталинок" по такой технологии жилые дома массово не строили: действовавшие высокие требования к пожарной безопасности многоквартирных домов делали такие проекты слишком дорогими, указывается в статье.
Завод Металл Сервис в Тамбове - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
В России хотят активнее строить дома на металлокаркасе
Как пояснил изданию представитель "Северстали", при возведении зданий на металлоконструкциях используется больше металла, чем в традиционном строительстве, что увеличивает цену проекта. Но с учетом сокращения сроков стройки расчетная себестоимость квадратного метра остается прежней по сравнению с применяющимися сегодня типовыми решениями, добавил он. Так, строительный цикл 17-этажного монолитно-кирпичного дома на базе этой технологии можно сократить вдвое: со стандартных 30-31 месяца до 15 месяцев.
Кроме того, для застройщиков жилья на стальном каркасе в дорожной карте Минстроя есть преференции – применение упрощенной схемы изменения назначения земельных участков и снижение стоимости предоставления участка на 30%.
Как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, льготы для девелоперов могут помочь продвинуть технологию с металлоконструкциями, а также поспособствуют массовому масштабированию технологии стального каркаса при строительстве жилья.
Развивающие игрушки в детском саду  - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
В Москве хотят начать строить модульные детские сады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала