Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске завели дело из-за срыва сроков сдачи станции метро - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирске завели дело из-за срыва сроков сдачи станции метро

Административное дело завели из-за срыва сроков сдачи станции метро в Новосибирске

© РИА Новости / Евгений БиятовСтроительство станции метро
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
НОВОСИБИРСК, 16 янв – РИА Новости. Прокуратура завела административное дело в отношении чиновника мэрии Новосибирска за нарушение сроков завершения строительства станции метро "Спортивная", мэру внесено представление, сообщает надзорное ведомство в понедельник.
«
"Прокуратурой города Новосибирска проведена проверка исполнения соблюдения мэрией города Новосибирска бюджетного законодательства в связи с нарушением сроков завершения строительства станции метро "Спортивная". По результатам проведенной проверки в отношении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города возбуждено дело об административном правонарушении", - говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.
В прокуратуре уточнили, что дело возбуждено по части 1 статьи 15.15.4 КоАП РФ (нарушение условий предоставления бюджетных инвестиций). Санкция за такое административное правонарушение предусматривает административный штраф или дисквалификацию на срок до двух лет.
Сотрудница Новосибирского метрополитена в защитной маске  - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Власти Новосибирска оценили достройку линии метро в 25 миллиардов рублей
"Постановление прокуратуры города будет рассмотрено судом Центрального района города Новосибирска. Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокурор города 16 января 2023 года внес представление мэру Новосибирска, указав на ненадлежащий контроль за работой подчиненных", - сообщили в прокуратуре.
В июле текущего года мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщал, что проблем со строительством и оборудованием станции "Спортивная" нет: основные вопросы по финансированию решены, все поставки осуществляются, контракты заключены. Он не сомневался в том, что станция, общая стоимость которой после доработок составляет более 3 миллиардов рублей, будет достроена в сентябре. В начале ноября он сообщил, что ввод станции откладывается на конец года. До настоящего времени станция не сдана в эксплуатацию.
Новосибирская подземка – единственный действующий метрополитен в России, находящийся за Уралом. В его составе две линии (Ленинская и Дзержинская) из 13 станций, последняя из которых была введена в строй в феврале 2011 года. Станция "Спортивная" с двумя боковыми посадочными платформами расположена на участке эстакады метромоста через реку Обь между станциями "Речной вокзал" и "Студенческая".
Строительство метро - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Документы на достройку линии метро в Новосибирске передали на экспертизу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала