Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге построят вестибюль станции метро "Театральная" - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге построят вестибюль станции метро "Театральная"

Вестибюль станции метро "Театральная" в Петербурге построят на Лермонтовском проспекте

© РИА Новости / Анатолий Медведь | Перейти в медиабанкЗнак Петербургского метрополитена
Знак Петербургского метрополитена - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв — РИА Новости. Вестибюль новой станции метро "Театральная" в Санкт-Петербурге построят на Лермонтовском проспекте, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
«
"Утверждено местоположение вестибюля станции метро "Театральная". Вестибюль новой станции Лахтинско-Правобережной линии метрополитена будет расположен по адресу Лермонтовский проспект, дом 1/44. Такое решение было принято научно-техническим советом, проведенным в комитете по развитию транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты рассмотрели технико-экономические обоснования нескольких вариантов: параметры и продолжительность строительства, прогнозируемую стоимость объектов, влияние на историческую застройку.
Строительство вестибюля на Лермонтовском проспекте обеспечит минимальный объем переустройства инженерных коммуникаций, а отсутствие жилых зданий в зоне влияния работ по строительству наклонного хода технологически упростит возведение сооружения. Также расположение станции будет удобно с точки зрения наземного транспорта и учреждений культуры.
В долгосрочной перспективе у станции "Театральная" будет еще один вестибюль - на месте АЗС напротив улицы Декабристов дом 23.
Ввод в эксплуатацию станции метро "Театральная" запланирован не ранее 2026 года. В настоящее время идет обустройство станционного комплекса. В этом году метростроители приступят к отделке, монтажу рельсов и другим работам.
Ранее сообщалось, что худрук и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев выражал обеспокоенность тем, что вестибюль станции метро "Театральная" построят на Театральной площади. По его оценке, любые строительные работы рядом с историческими зданиями театра и консерватории создают потенциальную опасность. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил рассмотреть возможность строительства выхода из будущей станции метро "Театральная" не на Театральную площадь, где находятся исторические здания Мариинского театра и консерватории имени Римского-Корсакова, а на близлежащие улицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала