Рейтинг@Mail.ru
Одиннадцать школ построят в Ингушетии в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одиннадцать школ построят в Ингушетии в 2023 году

Одиннадцать школ на 6,4 тысячи учеников построят в Ингушетии в 2023 году

Ученики школы - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Читать в
НАЛЬЧИК, 9 янв – РИА Новости. Власти Ингушетии планируют в 2023 году в рамках реализации нацпроектов построить в республике 11 школ общей вместимостью более 6,4 тысячи учеников, сообщила пресс-служба главы региона.
«
"В планах региона на этот год завершение строительства 11 объектов общего образования на 6458 мест в селениях Инарки, Верхние Ачалуки, Али-Юрт, Сурхахи, Нестеровское, Инарки, Троицкое, Новый Редант и городе Сунже", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что в двух селениях: Даттых и Гейрбек-Юрт появятся дома культуры, а в селении Кантышево – больница на 60 мест.
"Наряду с этим планируется построить здание инфекционного отделения для детской больницы, корпус для Дома ветеранов на 50 мест, ФОК с бассейном в Сунже, реконструировать два мостовых перехода и восемь участков автомобильных дорог общей протяженностью более 27 км, а также обустроить 25 территорий общественного пользования", - уточняет пресс-служба.
По ее данным, власти региона уже подписали более 40 финансовых соглашений в рамках реализации национальных проектов на общую сумму более 4,2 миллиарда рублей.
В 2022 году Ингушетия принимала участие в реализации 43 региональных проектов. Общий объем направленных финансовых средств составил свыше 11,5 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала