Рейтинг@Mail.ru
Обрушенный из-за взрыва газа дом в Югре снесут, жильцов переселят - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обрушенный из-за взрыва газа дом в Югре снесут, жильцов переселят

Власти: обрушенный из-за взрыва газа дом в Югре снесут, жильцов переселят до конца 2023 г

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкЧастично обрушившийся жилой дом на улице Мира в Нижневартовске
Частично обрушившийся жилой дом на улице Мира в Нижневартовске - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 дек – РИА Новости. Обрушенная из-за взрыва газа пятиэтажка в Нижневартовске, где погибли 10 человек, признана аварийной и подлежит сносу, жильцов переселят до конца 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии города.
Взрыв бытового газа в жилой многоэтажке в Нижневартовске в Югре произошел 4 декабря, частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей в третьем подъезде. По данным властей и регионального СУСК, погибли десять человек, включая четырех детей. Одной из основных причин ЧП считается разгерметизация газового баллона. Виновником взрыва, по данным следствия, может быть житель этого дома, который ранее занес баллон в квартиру, следователи завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
«
"Согласно постановлению "О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" управлению по жилищной политике администрации города поручено до 31 декабря 2023 года произвести переселение граждан из пострадавшего дома", - говорится в сообщении.
Уточняется, что по результатам динамических испытаний здания в первом, втором, третьем и четвертом подъездах фиксируются вертикальные и горизонтальные колебательные перемещения. Техническое состояние конструктивных блоков и элементов здания по результатам оперативного анализа относится к аварийному.
По данным мэрии, федеральные эксперты также провели обследование прилегающих к пострадавшему зданию домов, они не пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала