Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция помогла жителям двух районов Москвы вернуть переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция помогла жителям двух районов Москвы вернуть переплату за воду

Мосжилинспекция помогла жителям двух районов столицы вернуть переплату за воду

Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителям двух домов в московском районе Кунцево и Зеленограде вернуть переплату за услуги водоснабжения.
Как сообщила пресс-служба ведомства, в инспекцию обратилась жительница корпуса 812 в зеленоградском районе Старое Крюково. Она сообщила, что в прошлом году в течение девяти месяцев не передавала показания квартирных счетчиков холодного и горячего водоснабжения. Управляющая организация сначала рассчитывала плату по среднемесячному объему, а после стала начислять исходя из нормативов потребления и количества зарегистрированных жильцов. После снятия контрольных показаний управляющая организация приняла их к расчету, но выполнить перерасчет за прошедший период отказалась.
«
"Инспекция указала управляющей организации на нарушение правил предоставления коммунальных услуг и обязала скорректировать плату за услуги водоснабжения за девять месяцев. В результате собственнице квартиры возвращена переплата за холодную, горячую воду и водоотведение – почти 32 тысячи рублей", – говорится в сообщении.
Как указывается в нем, в аналогичной ситуации оказалась семья, проживающая в доме 8 на Ельнинской улице в Кунцеве. Непредоставление показаний индивидуальных приборов учета весь прошлый год привело к значительному росту платы за услуги водоснабжения. После вмешательства жилищных инспекторов управляющая организация сняла контрольные показания и выполнила заявителю перерасчет на сумму более 40 тысяч рублей.
Счетчик учета горячей воды на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Мосжилинспекция помогла семье из Ясенева вернуть переплату за воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала