Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделит 50 млрд рублей на памятники и расселение из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин выделит 50 млрд рублей на памятники и расселение из аварийного жилья

Кабмин РФ выделит 50 млрд руб на строительство памятников и расселение из аварийного жилья

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Правительство России выделит Москве, Санкт-Петербургу и Тульской области 50 миллиардов рублей на строительство памятников и расселение жильцов из аварийного жилья, сообщается на сайте кабмина.
«
"Правительство профинансирует строительство и реконструкцию объектов культуры в Москве, Санкт-Петербурге и Тульской области, а также переселение граждан из аварийного жилья. Распоряжение о выделении на эти цели до конца 2022 года 50 миллиардов рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Уточняется, что средства направят на строительство нового музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной в Москве, реконструкцию и реставрацию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и строительство фондохранилища и реставрацию мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" в Тульской области.
Кроме того, выделенные средства позволят переселить в улучшенные жилищные условия более 15 тысяч человек. Аварийный жилой фонд сократится на 272 тысячи квадратных метров.
"Работа идёт в рамках государственной программы "Развитие культуры" и федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", - добавляется в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин: в России с опережением идет расселение аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала