Рейтинг@Mail.ru
Жители двух подъездов поврежденного дома в Ярославле вернулись в квартиры - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители двух подъездов поврежденного дома в Ярославле вернулись в квартиры

Жители двух подъездов поврежденного от взрыва газа дома в Ярославле вернулись в квартиры

Взрыв газа в жилом доме в Ярославле 5.12.22
Взрыв газа в жилом доме в Ярославле 5.12.22
Читать в
РЯЗАНЬ, 6 дек – РИА Новости. Жители двух подъездов дома в Ярославле, где накануне произошел взрыв газа, вернулись в свои квартиры, еще в одном идут строительные работы, сообщил губернатор Михаил Евраев.
Как информировало ГУМЧС по Ярославской области, газ взорвался в жилом доме на улице Кузнецова в понедельник около 6.15, частично рухнули чердачные перекрытия и кровля, пострадал один человек, он в реанимации. Еще одна женщина эвакуирована в больницу. Причиной взрыва стала самовольная эксплуатация газового оборудования, заявлял Евраев. СК возбудил уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
«
"Жители двух подъездов дома на улице Кузнецова вернулись в свои квартиры. Тепло, электричество, вода, газ - все системы восстановлены. Доступ в первый подъезд ограничен. Идут строительные работы. Начат ремонт кровли. Временное жилье предоставлено всем, кто в нем нуждается", - сообщил Евраев в своем Telegram-канале.
Он отметил, что мэрия Ярославля принимает заявления на материальную помощь, вопрос поставлен на особый контроль.
"Сейчас важно сосредоточить усилия на том, чтобы свести к минимуму такие происшествия. На заседании рабочей группы КЧС детально разобрали главные причины ЧП с газовым оборудованием и меры их профилактики... Главные причины - изношенность и неисправность оборудования и человеческий фактор. Определили дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей. Никому не нужны проверки для галочки. Нужен системный подход и ответственное отношение", - отметил губернатор.
Михаил Евраев  - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Губернатор: риска обрушения дома в Ярославле, где был взрыв газа, нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала