Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге завершается сезон навигации и разведения мостов на Неве - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге завершается сезон навигации и разведения мостов на Неве

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкРепетиция парада ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге
Репетиция парада ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноя - РИА Новости. Сезон навигации и разведения мостов, расположенных на Неве, завершается в Санкт-Петербурге, сообщает СПб ГБУ "Мостотрест".
«

"Навигация на Неве и Малой Неве стартовала 10 апреля и завершится 30 ноября", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на рукавах Невы мосты стали разводить с 20 апреля и завершили 15 ноября.
"Мостотрест" за период навигации провел около 2 тысяч разводок петербургских мостов. По Неве было проведено 1,6 тысячи судов. Самыми часто разводимыми мостами стали Дворцовый и Благовещенский — 398 раз. В тройке лидеров и Володарский мост (288 разводок).
Отмечается, что в межнавигационный период на всех разводных мостах будут проведены работы по техническому обслуживанию — настройке электрического, механического, гидравлического оборудования, систем сигнализации, видеообзора и подсветки.
На некоторых мостах в Петербурге будут проведены дополнительные работы. В частности, на Володарском мосту будет выполнен ремонт смотровых проходов на крыле разводного пролета и водоотводных конструкций. Большеохтинский мост ждет ремонт кабелей электроснабжения, на Литейном мосту будет проведен ремонт конструкций водоотвода и модернизация замкового устройства. На Благовещенском мосту обновят окна павильонов управления и доработают гидросистему привода разводного пролета. На Дворцовом мосту отремонтируют гидроцилиндры системы изменения неуравновешенности и заменят силовой кабель, на мосту Александра Невского заменят электродвигатели двух основных насосных установок. На Тучковом планируется отрегулировать гидроаппаратуру привода разводного пролета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала