Рейтинг@Mail.ru
Семьи мобилизованных москвичей получат онлайн-консультации по недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьи мобилизованных москвичей получат онлайн-консультации по недвижимости

Семьи мобилизованных москвичей получат онлайн-консультации по оформлению недвижимости

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, на территории объединенного военного комиссариата Перовского района Москвы
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, на территории объединенного военного комиссариата Перовского района Москвы - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Семьи мобилизованных москвичей получат онлайн-консультации по вопросам оформления недвижимости от управления Росреестра, сообщается на сайте мэра Москвы.
Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семьям мобилизованных москвичей. Помощь в центре поддержки уже получили 95% обратившихся.
«
"Мобилизованным на военную службу гражданам и членам их семей столичное управление Росреестра будет оказывать консультативную помощь по вопросам оформления недвижимости... Чтобы максимально упростить процедуру переоформления прав, купли-продажи или дарения квартиры, достаточно записаться на онлайн-консультацию к специалистам Росреестра на портале mos.ru, выбрать дату и время", - приводятся на сайте слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.
Отмечается, что консультацию можно получить у специалистов из отделов регистрации недвижимости жилого и нежилого назначения, объектов нового строительства, обременений и ограничений. Услуга бесплатная для авторизованных пользователей mos.ru.
Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Эксперты советуют привести в порядок дела с жильем в ожидании мобилизации
Собянин также упростил порядок назначения ежемесячных детских пособий для семей мобилизованных москвичей. Отмечается, что в период прохождения военной службы указанные выплаты будут назначаться и осуществляться: без оценки уровня имущественной обеспеченности семьи; без учёта доходов семьи; без оценки сумм денежных средств, поступивших на банковские счета (вклады) членов семьи (для ежемесячных пособий).
Уточняется, что для получения помощи необходимо обратиться в центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 - который работает с 9.00 до 20.00 с понедельника по воскресенье. Заявление на единовременную выплату можно подать в офисах "Мои документы".
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Минстрой: россияне перестают интересоваться жильем на фоне мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала