Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге покажут проект аэропортового комплекса на аэродроме "Левашово" - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге покажут проект аэропортового комплекса на аэродроме "Левашово"

Проект будущего аэропортового комплекса на аэродроме "Левашово" представят в Петербурге

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСамолет на военном аэродроме Левашово
Самолет на военном аэродроме Левашово - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя - РИА Новости. Архитектурный проект будущего аэропортового комплекса на военном аэродроме "Левашово" представят на VIII биеннале "Архитектура Петербурга", сообщают организаторы.
«
"Мы представляем удивительный для нашего времени проект, разработанный архитектурной мастерской INGMAR ARCHITECTS, который будет демонстрироваться на VIII биеннале "Архитектура Петербурга" 23-27 ноября в Российском этнографическом музее, - Аэропортовый комплекс на аэродроме "Левашово", - сообщают организаторы биеннале в своем Telegram-канале.
Согласно проекту, взлетно-посадочная полоса аэродрома длиной более 2,6 километра будет реконструирована. Пропускная способность нового аэровокзального комплекса составит 250 человек в час (аэропорт Пулково пропускает более 1 тысячи человек в час).
"На взлетно-посадочной полосе будет "суперграфика" с разметкой и следы от покрышек самолета - "картина", которой будут любоваться пассажиры и которая будет ориентиром для пилотов при приземлении и взлете. Пассажир, улетая, расстается с природой и, прилетая, встречается с ней… Красота северной природы - то, что определит узнаваемость аэропорта и соответствие самому высокому уровню комфорта", - отмечается в сообщении.
Аэродром "Левашово" был создан в 1937 году и использовался для военной авиации. Министерство обороны РФ заключило соглашение с ПАО "Газпром" о реконструкции и переоборудовании комплекса Левашово в аэродром совместного базирования.
VIII биеннале "Архитектура Петербурга" состоится 23-27 ноября. В этом году на биеннале будет представлено более 90 проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала