Рейтинг@Mail.ru
Юрист предупредил о штрафах за неправильную парковку во дворе дома - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист предупредил о штрафах за неправильную парковку во дворе дома

Юрист Ткаченко предупредил о штрафах за неправильную парковку во дворе дома

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМеста для парковки автомобилей инвалидов на одной из улиц в Москве
Места для парковки автомобилей инвалидов на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Недвижимость. Парковка автомобиля вплотную к жилому дому или мусорному контейнеру, а также на тротуарах и газонах грозит штрафом до 5 тысяч рублей, а в отдельных случаях — до 300 тысяч рублей, рассказал РИА Недвижимость юрист Вадим Ткаченко.
По его словам, зачастую неправильно паркуются жители районов с плотной застройкой. Оставлять автомобиль на тротуаре или возле мусорных контейнеров приходится из-за отсутствия достаточного количества парковок.
«
"Если при парковке возле мусорных контейнеров владелец транспортного средства может получить штраф от 1 до 3 тысяч рублей в зависимости от региона, то парковка на тротуаре может обернуться не только штрафом в 5 тысяч рублей, но и эвакуацией автомобиля на спецстоянку и расходами, связанными с транспортировкой автомобиля", — отметил Ткаченко.
Также штраф грозит и тем, кто ставит свой автомобиль совсем близко к жилому дому (на расстоянии до пяти метров), на местах, предназначенных для инвалидов, а также на красно-белой разметке для машин экстренных служб. В зависимости от региона штраф за каждое из нарушений варьируется от 500 до 3 тысяч рублей.
"Куда более серьезное наказание предусмотрено за парковку во дворах на газоне. Для физических лиц штраф составит 5 тысяч рублей, однако если нарушение будет осуществлено на служебном автомобиле, то размер штрафа (в зависимости от региона) может составить от 100 до 300 тысяч рублей", — рассказал Ткаченко.
Знаки платной парковки в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
В России платную и бесплатную парковку выделят разными цветами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала