Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция помогла москвичу избавиться от долга за воду - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция помогла москвичу избавиться от долга за воду

Жителю района Марфино помогли избавиться от долга за воду

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Читать в
МОСКВА, 24 окт — РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла жителю московского района Марфино избавиться от долга за воду.
Как сообщила пресс-служба ведомства, житель дома на Ботанической улице пожаловался на то, что вместо перерасчета платы за воду по фактическому расходу получил счет почти на 70 тысяч рублей и оказался должником. Ранее он почти полгода не имел возможности передавать показания счетчиков.
«
"Жилищные инспекторы выяснили, что управляющая организация произвела существенное доначисление, применив при расчете платы за услуги водоснабжения повышающий коэффициент 10, как при выявлении несанкционированного вмешательства в работу счетчиков. При этом акт проверки, оформленный при снятии контрольных показаний, не содержит фактов о нарушениях в эксплуатации или работе приборов учета", — указывается в пресс-релизе.
Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение. Заявителю вернули 2 тысячи рублей, переплаченных за воду, а также аннулировали доначисление в 69,5 тысячи рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала