Рейтинг@Mail.ru
Inditex ведет переговоры об активах в России с заинтересованными сторонами - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Inditex ведет переговоры об активах в России с заинтересованными сторонами

Владелец Zara ведет переговоры о российских активах с заинтересованными сторонами

© Flickr / FuFu Wolf Логотип Zara. Архивное фото
Логотип Zara. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
МАДРИД, 18 окт - РИА Новости. Испанская группа Inditex, один из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви (бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), ведет предварительные переговоры с заинтересованными сторонами относительно судьбы российских активов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Представитель компании "Зара СНГ", российской структуры испанского ритейлера Zara, ранее говорил в Арбитражном суде Самарской области, что ритейлер планирует возобновить деятельность в России, поменяв юрисдикцию.
«
"Inditex анализирует различные варианты и проводит предварительные переговоры с заинтересованными сторонами относительно возможных альтернатив", – заявили в компании, отвечая на вопрос, рассматривает ли Inditex возможность передачи российских активов партнерам в третьих странах.
В компании отметили, что с момента приостановки коммерческой деятельности в РФ в марте Inditex следит за ситуацией на рынке, "уделяя приоритетное внимание поддержанию максимально возможного уровня занятости своих сотрудников".
В России группа Inditex была представлена магазинами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterque. В начале марта руководство Inditex решило временно приостановить деятельность в РФ, посчитав невозможным "обеспечить непрерывность осуществления операций". В конце апреля замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявлял, что Inditex изучает возможности перенастройки логистики, чтобы вернуться на рынок РФ. До этого гендиректор Inditex Оскар Гарсиа Масейрас говорил, что компания надеется вернуться в Россию, "как только это станет возможным".
Магазин одежды Zara - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Zara планирует восстановить торговую деятельность в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала