Рейтинг@Mail.ru
Минстрой России не предлагает списывать долги по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой России не предлагает списывать долги по ЖКХ

Замглавы ведомства Ересько: Минстрой не предлагает списывать долги по ЖКХ

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДенежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать в
МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. Минстрой России, разработавший проект постановления правительства об изменении правил предоставления субсидий по оплате услуг ЖКХ для отдельных категорий россиян, не предлагает списывать долги за жилищно-коммунальные услуги, сообщила пресс-служба ведомства.
Как ранее сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, Минстрой разработал проект постановления по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Документ, в частности, предлагает разрешить получать субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) при наличии задолженности, возникшей по причинам стационарного лечения, смерти близких родственников или из-за задержки зарплаты. При этом положений о списании имеющейся задолженности проект не содержит.
«
"Несмотря на распространяемую в сети и СМИ информацию, в настоящее время инициативы и положения о списании долгов за ЖКУ в проект постановления не включены", - цитирует пресс-служба замглавы Минстроя Алексея Ересько.
Кроме того, документом предлагается установление различных стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в соответствии с уровнем дохода семьи.
"Сегодня 34 региона уже пошли по этому пути, значительно повысив адресность господдержки в части оплаты коммунальных услуг. Работа над формированием проекта постановления еще продолжается, в настоящее время он находится на рассмотрении в правительстве", - приводит пресс-служба комментарий Ересько.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Минстрой подтвердил разработку льгот по ЖКХ для части россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала