Рейтинг@Mail.ru
Система бесконтактной оплаты проезда введена на трассе М-12 Москва-Казань - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Система бесконтактной оплаты проезда введена на трассе М-12 Москва-Казань

Система безбарьерной оплаты проезда Free flow введена на трассе М-12 Москва-Казань

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкОткрытие движения по первому участку новой скоростной трассы М-12 Москва-Казань
Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы М-12 Москва-Казань - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Система безбарьерной оплаты проезда Free flow или "Свободный поток" введена на трассе М-12 Москва-Казань, рассказал журналистам генеральный директор Единого оператора (входит в концерн "Телематика") Марсель Нигметзянов в рамках церемонии открытия М-12.
«
"Первая версия технологии "Свободный поток" установлена на Центральной кольцевой автодороге, где, продемонстрировав свою эффективность, получила логическое продолжение своей истории на новой трассе М-12", - сказал Нигметзянов.
Новая технология, разработанная "Телематикой" по заказу ГК "Автодор" - это безбарьерная система оплаты, которая позволит автомобилисту свободно осуществлять проезд, оплачивая дорогу удобным для себя способом. "Преимущества для автомобилистов технологии "Свободный поток" - это комфорт, безопасность и максимальная скорость движения. Здесь не нужно останавливаться перед шлагбаумами, сбрасывать скорость и переживать о заторах",- добавляет Нигметзянов.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Хуснуллин предложил назвать продленную до Владивостока М-12 "Евразией"
Программное обеспечение системы является полностью отечественной разработкой концерна "Телематика": центральная система, платформа формирования транзакций, а также софт всего периферийного оборудования, установленного на дорожных рамках. Руководитель компании также добавил, что "распознавание будет осуществляться нашим новым сертифицированным комплексом фотовидеофиксации".
Оплата за проезд списывается с лицевого счета транспондера автоматически бесконтактным способом с помощью антенн. Если пользователь не использовал транспондер, то ему необходимо оплатить поездку с учетом следующих моментов: 5 дней дается на оплату проезда после ее совершения без штрафа, 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении на оплату задолженности и отмену постановления, после 60 дней с момента вступления постановления в силу на оплату задолженности за проезд по ЦКАД и штрафа (1500 рублей для легковых автомобилей и 5000 рублей для грузовых ТС). Проверить наличие задолженности и оплатить фактически совершенный проезд без использования транспондера можно на сайте и в приложении "Автодор", "СберБанк Онлайн", "Госуслуги", а также через USSD-запрос *390# и т.д.
Трасса М-12 Москва-Казань будет полностью построена к концу 2023 года. В настоящий момент открыто движение по участку трассы М-12 в Подмосковье от ЦКАД до Орехово-Зуево.
Открытие движения по первому участку новой скоростной трассы Москва — Казань - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Путин дал старт автомобильному движению по участкам М-12 и М-5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала