Рейтинг@Mail.ru
Вложения в завод переработки пластика в Подмосковье составят 14 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вложения в завод переработки пластика в Подмосковье составят 14 млрд рублей

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтенд государственной корпорации "Ростех" на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
Стенд государственной корпорации Ростех на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Размер инвестиций в строительство комплекса по переработке вторичных полимеров на территории подмосковной особой экономической зоны "Кашира" оценивается в 14 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«

"Инвестиции в проект оцениваются в 14 миллиардов рублей. Результатом проекта станет превращение отходов из пластика во вторичное сырье для изготовления новой продукции", – говорится в сообщении.

Завод будет состоять из двух основных цехов – цех переработки и цех грануляции. Продуктом проекта станут вторичные полимерные гранулы, которые широко применяются в производстве емкостей для бытовой химии, нетканых материалов и иных товаров. Главная особенность проекта – технология производства зеленой ПЭТ-гранулы, соответствующая пищевому качеству.
Мощность завода составит более 108 тысяч тонн вторичных полимеров в год. Это в 2 раза больше, чем другие существующие или планируемые к запуску предприятия в России.
"Реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест для жителей Подмосковья", – приводят в пресс-службе слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.
Строительством будет осуществлять компания "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала