Рейтинг@Mail.ru
В Таганском районе Москвы отремонтируют дом сотрудников НКВД - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Таганском районе Москвы отремонтируют дом сотрудников НКВД

Фонд капремонта Москвы: в Таганском районе отремонтируют дом сотрудников НКВД

© Фонд капремонта МосквыДом в Таганском районе Москвы, построенный в 1938 году для сотрудников НКВД
Дом в Таганском районе Москвы, построенный в 1938 году для сотрудников НКВД
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. В Таганском районе Москвы осенью завершат капитальный ремонт дома, построенного в 1938 году для сотрудников Народного комиссариата внутренних дел СССР, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Девятиэтажное здание (Новоспасский переулок дом 3, корпус 1) построено по индивидуальному проекту в стиле неоклассицизма. Нижние этажи выделены рустом, фасады декорированы межэтажными карнизами, фризами, порталами входных групп, сандриками, филенками, наличниками и пилястрами, разноформатными прямоугольными окнами и балконами. На первом этаже расположены витрины, обрамленные тягами. По периметру главного и торцевых фасадов расположен профилированный венчающий карниз, украшенный сухариками.
Дом №16 в Гагаринском переулке в Москве, где жил член Политбюро ЦК КПСС, один из главных идеологов перестройки Александр Яковлев
В Хамовниках отремонтировали дом, где жил "архитектор перестройки" Яковлев
Как указывается в сообщении, в рамках капремонта специалисты обновляют фасад, крышу, подъезды, подвальные помещения, а также проводят замену инженерных систем. Специалисты уже сняли со стен красочный слой, заделали трещины каменной кладки. Сейчас идет восстановление декоративных элементов фасада, на финальной стадии он будет покрыт специальным биозащитным слоем.
«
"Максимальное внимание уделено сохранению исторического портрета дома, проводится многоступенчатый контроль работ по капитальному ремонту фасада. Используем самые передовые отечественные материалы и оборудование, чтобы сохранить первозданную красоту объекта, выполненного в неоклассическом стиле. Все декоративные элементы бережно восстанавливаем и дофрагментуем. Уже осенью все работы по приведению в порядок этого знаменитого дома будут завершены", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала