Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил первый взнос по ипотеке на ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк снизил первый взнос по ипотеке на ИЖС

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство

Строительство коттеджей  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство без подтверждения дохода с 30% до 20% от стоимости жилья, сообщает пресс-служба банка.
«
"Сбер снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство без подтверждения дохода (по двум документам) с 30% до 20% от стоимости жилья. Данная мера распространяется на государственные программы "Семейная ипотека", "Господдержка" и "Дальневосточная ипотека", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ипотеку на индивидуальное строительство дома можно оформить по ставке от 1,3% по "Дальневосточной ипотеке", от 5,3% - по "Семейной ипотеке" и от 6,3% - по программе "Господдержка".
По заявкам с подтверждением дохода первоначальный взнос остался прежним - от 15%. Выбрать жилье и подать заявку на ипотеку можно онлайн в сервисе "Домклик".
Вице-президент, директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Николай Васев отмечает, что очередное снижение первоначального взноса по ипотеке упростит жизнь заемщикам и поможет им быстрее решить жилищный вопрос.
Вторая художественная зимняя ярмарка Разгуляй. Поросята. Автор Татьяна Шацкая (Ярославская ремесленная палата) - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Жестокий квест: где взять денег на первый взнос по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала