Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал, в каких квартирах разрешен камин с огнем - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал, в каких квартирах разрешен камин с огнем

Юрист Паюшин: разместить камин в квартирах можно при согласовании в жилинспекции

© Pixabay / S-wloczyk2Молодая семья у камина
Молодая семья у камина - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
МОСКВА, 17 авг – РИА Недвижимость. Разместить камин с открытым огнем можно в квартирах на последних этажах домов или в зданиях с общим дымоходом - обязательным условием для этого является согласование в жилинспекции, рассказал РИА Недвижимость управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.
Действующие в России нормы позволяют сооружать печные камины в квартирах, находящихся на последних этажах домов, сказал юрист. Исключение сделано для многоуровневых квартир - если два последних этажа принадлежат одному собственнику, то создать камин он может и на предпоследнем этаже здания. При этом дымоход будет выведен через последний этаж.
Ремонт в квартире - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Юристы рассказали, за что владельцам квартир грозят серьезные штрафы
Эксперт напомнил, что установка камина считается перепланировкой, поэтому за согласованием собственнику придется обратиться в жилищную инспекцию либо в орган местного самоуправления. "Например, в Мосжилинспекцию, если речь о Москве", - отметил Паюшин.
Для этого потребуется провести расчеты, составить проект переустройства с проводкой дымохода и всеми характеристиками устанавливаемого камина. Допустимость таких работ определяется специализированной организацией в процессе подготовки проекта перепланировки и, как следствие, требует согласования с Мосжилинспекцией.
Соответственно, после перепланировки нужно будет провести заново обмеры БТИ, получить новый техпаспорт на квартиру и новое свидетельство о собственности.
Заготовка перцев - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Юрист напомнил о штрафах за хранение консервации в подвале многоэтажки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала