Рейтинг@Mail.ru
Юрист объяснил, как законно присвоить себе чердак - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист объяснил, как законно присвоить себе чердак

Юрист Аванесов заявил о возможности законно присвоить чердак через муниципальные органы

CC BY 2.0 / James Morris / TaxesПапки с документами
Папки с документами - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Папки с документами. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Уменьшить размер чердака — а он относится к общему имуществу многоквартирного дома — можно лишь с согласия всех соседей, в собственности которых находится жилье. Решение общего собрания жильцов здесь не подойдет. После получения согласия от каждого проводится реконструкция, которую следует согласовать с муниципальными органами в порядке, предусмотренном главой четыре Жилищного кодекса, рассказал агентству "Прайм" ведущий юрист Европейской Юридической Службы Юрий Аванесов.
Для этого необходимо предоставить следующие документы: заявление, правоустанавливающие документы на переустраиваемое помещение в многоквартирном доме, подготовленный и оформленный в установленном порядке план переустройства.
«

"Если переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме невозможны без присоединения к данному помещению части общего имущества в многоквартирном доме, также протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии всех собственников на такие перепланировки", — цитирует агентство Аванесова.

Необходим также технический паспорт данного помещения и заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства — если объект является памятником, пояснил эксперт.
Решение о согласовании принимается в срок не позднее чем через сорок пять дней со дня представления в муниципальный орган всех необходимых документов, заключил юрист.
Улучшение жилищных условий  - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Как встать в очередь на квартиру: кому положено бесплатное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала