Рейтинг@Mail.ru
Закрытие участка Большой кольцевой линии метро ускорило работы в 8 раз - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закрытие участка Большой кольцевой линии метро ускорило работы в 8 раз

Заммэра Бочкарев: закрытие участка Большой кольцевой линии метро ускорило работы в 8 раз

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве станции метро "Терехово" Московского метрополитена на западном участке Большой кольцевой линии
Рабочие на строительстве станции метро Терехово Московского метрополитена на западном участке Большой кольцевой линии - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Закрытие участка от "Савеловской" до "Петровского парка" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы позволило ускорить работы в восемь раз, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"Благодаря закрытию действующего участка удалось существенно сократить сроки подключения новых станций. Так, выполнение данных работ метростроителями исключительно в ночные окна увеличило бы срок реализации в восемь раз", — приводятся на сайте слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Участок от "Савеловской" до "Петровского парка" закрыт для пассажиров с 23 июля по 22 августа. Строители монтируют оборудование для подключения новых станций "Марьина Роща", "Рижская" и "Сокольники". Уже уложен силовой и слаботочный кабели длиной почти 39 километров, между "Савеловской" и "Марьиной Рощей" установили 40 из 53 шкафов с оборудованием для движения поездов, в тоннелях смонтировали 120 новых светильников.
Кроме того, продолжается интеграция инженерных систем, монтаж противопожарного тоннельного водопровода, дооснащение тягово-понизительной подстанции и тестирование установленного оборудования.
На сегодня общая строительная готовность Большой кольцевой линии превышает 90%. Когда БКЛ из 31 станции замкнется, ее длина составит 70 километров.
Проект станции метро Остров мечты
В Москве определили победителей конкурса на облик двух станций метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала