Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City

Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити"
Небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак Moscow City по заявке, поданной ПАО "Сити", управляющей компании Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити", следует из опубликованного решения суда.
Бренд будет распространяться на три класса услуг Международной классификации товаров и услуг. В перечень, в частности, вошли операции с недвижимостью, аренда офисов, строительство, образование, развлечения, организация досуга, услуги музеев.
Суд удовлетворил требования частично – заявка, поданная компанией "Сити", содержала огромное число товаров трех классов и ряда услуг восьми классов классификации.
Роспатент в сентябре 2019 года отклонил заявку "Сити", так как посчитал, что заявленное обозначение (в переводе с английского – "город Москва") не обладает различительной способностью и будет восприниматься потребителями не как товарный знак, а как место производства товаров и оказания услуг.
Международный деловой центр Москва-сити - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Суд не признал общеизвестным в России бренд "Москва-Сити"
В своем возражении ПАО "Сити" указало, что обозначение "Москва-Сити" широко известно и приобрело различительную способность, на июнь 2018 года в "Москва-Сити" работали четыре коворкинга, свыше 1,5 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, магазины одежды, аптеки, агентства, клиники, музей небоскребов и высотного строительства на 56-м этаже небоскреба "Империя".
Но Роспатент остался при своем мнении и решением от 18 декабря 2020 года отклонил возражения заявителя. ПАО "Сити" попросило суд отменить это решение патентного ведомства, и СИП в июле 2021 года требование полностью удовлетворил. Суд обязал Роспатент еще раз рассмотреть возражение компании. Однако и по итогам повторного рассмотрения ведомство все равно отказалось регистрировать бренд. После этого "Сити" в марте снова обратилось в СИП. Рассмотрев повторное обращение, суд уже обязал Роспатент зарегистрировать товарный знак, хотя и не для всех товаров и услуг, указанных в заявке.
ПАО "Сити" создано в 1992 году, выступает представителем правительства Москвы в отношениях с третьими лицами по вопросам управления, создания и развития ММДЦ "Москва-Сити", сообщает сайт компании. А с 1994 года мэрия города уполномочила "Сити" выполнять функции управляющей компании проекта ММДЦ "Москва-Сити".
Вид на здания делового центра Москва-сити в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Бренд "Москва-Сити" просят признать в суде общеизвестным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала