Рейтинг@Mail.ru
СМИ: власти Черногории начали оформлять "заморозку" недвижимости граждан РФ - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: власти Черногории начали оформлять "заморозку" недвижимости граждан РФ

"Дан": кадастровая служба Черногории начала оформлять "заморозку" недвижимости россиян

Виды Черногории - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
БЕЛГРАД, 28 июл – РИА Новости. Кадастровая служба Черногории начала оформлять "заморозку" недвижимости граждан России, которые попали в утвержденный ранее санкционный список, передает портал черногорского издания "Дан".
МВД Черногории 14 июня заявило, что заморозило 44 объекта недвижимости граждан России, включенных в шестой пакет санкций ЕС. Официальная Подгорица шестой пакет ограничительных мер против России, как и предыдущие, поддержала полностью, официальный документ размещен на сайте Совета ЕС. В списке граждан явные ошибки, у большинства перечисленных отсутствуют отчества или встречаются написания "Виктор Николай Иванов" и "Анастасия Леонид Ивелва". Объекты недвижимости в основном находятся в приморских поселках на Адриатике, но несколько расположены на севере страны на Жабляке, в горном массиве Дурмитор.
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Эксперты: страны ЕС могут продолжить "заморозку" недвижимости россиян
Свидетельство о праве собственности в Черногории представляет собой документ, основанный на кадастре - list nepokretnosti, в последнем разделе документа указываются все имеющиеся в отношении объекта недвижимости или земельного участка ограничения.
«
"Учитывая решения о введении ограничительных мер, Управление кадастра внесло изменения об ограниченном пользовании и владении средств и/или другого имущества (замораживании): муниципалитет Будва – Баширов Марат, кадастровый муниципалитет Бечичи, LN 432, муниципалитет Жабляк – процедура проводится для одного лица и до ее завершения. Данные не можем предоставить, указал начальник управления Коча Джуришич в документе от 18 июля для МИД Черногории", - передает портал.
По данным местных СМИ попавшие в списки россияне готовят десятки исков, в связи с замораживанием их права собственности на недвижимость. По данным властей Черногории, россиянам в стране принадлежат около 19 тысяч квартир, домов и других объектов. Издание Pobjeda в начале июля сообщило, что за первые четыре месяца этого года граждане РФ снова стали главными инвесторами в Черногории, вложив 41,6 миллиона евро прямых инвестиций, из которых 20 миллионов ушло на покупку жилья. При этом данные Центробанка республики официально не обнародованы.
Власти Черногории после нескольких безуспешных попыток приняли 8 апреля пакет ограничительных мер в отношении России в связи с ситуацией на Украине. МИД республики еще в конце февраля заявил о поддержке всех санкций ЕС против РФ и о закрытии с 4 марта воздушного пространства страны для российских самолетов.
Которская бухта, Черногория - РИА Новости, 1920, 26.07.2019
Россияне являются лидерами по покупке недвижимости в Черногории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала