Рейтинг@Mail.ru
Риелторы: снижение ключевой ставки оживит спрос на "вторичку" в России - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Риелторы: снижение ключевой ставки оживит спрос на "вторичку" в России

Риелтор Дымова: снижение ключевой ставки приведет к оживлению спроса на "вторичку" в РФ

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июл – РИА Недвижимость. Снижение ключевой ставки приведет к небольшому оживлению спроса на рынке вторичной недвижимости в России, но не окажет серьезного влияния на цены в ближайшие месяцы, считают опрошенные РИА Недвижимость риелторы.
В пятницу совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на 1,5 процентного пункта, до 8% годовых.
Снижение ключевой ставки станет позитивным сигналом для вторичного рынка. В первую очередь из-за возможности уменьшения ежемесячного платежа, который находился на заградительном уровне при двузначной ставке, отмечает директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Продажи вторичного жилья в Москве упали на 15% за полгода
Так, управляющий партнер компании "Метриум" Надежда Коркка не исключила, что скоро банковские ставки преодолеют психологическую отметку в 10% и будут колебаться на уровне 9-9,8% годовых.
По словам управляющего партнера Dombook Ирины Доброхотовой, эффект от снижения ставки будет заметен уже в августе за счет реализации отложенного спроса, но ажиотажа не прогнозируется из-за слабых начала и середины лета.
"По итогам года, конечно, цены покажут рост. Однако конкретно в ближайшие два месяца дорожать будут только ликвидные и адекватно оцененные объекты. Сейчас еще нет ситуации "рынка продавца", и скупать все подряд в нынешней ситуации не будут", - заключила Доброхотова.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
ЦБ РФ улучшил прогноз по темпам роста ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала