Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: в Мариуполе определили разрушенные дома, которые снесут - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой: в Мариуполе определили разрушенные дома, которые снесут

Глава Минстроя Файзуллин: в Мариуполе определили разрушенные дома, которые снесут

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВид на проспект Мира в Мариуполе
Вид на проспект Мира в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Глава Минстроя Ирек Файзуллин, посетивший Мариуполь в ДНР, сообщил, что определены разрушенные дома для предстоящего сноса.
«
"Мы определились с теми объектами, которые требуется поэтапно сносить, и уточнили сроки ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов", - приводятся в сообщении пресс-службы министерства слова Файзуллина.
По его словам, среди приоритетных задач в целом - восстановительные работы на объектах жилого фонда и социальной инфраструктуры.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Пушилин: Донбассу нужны строители для восстановления, а в КНДР есть кадры
"Холода не за горами, в сжатые сроки – к октябрю – нам необходимо запустить воду, газ и электроэнергию в те жилые дома, которые находятся в удовлетворительном состоянии", - добавил министр.
Как в свою очередь сообщил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко, нерешаемых вопросов нет, поэтому все запланированные работы будут реализованы в установленные сроки. "Первостепенная задача - максимально оперативно содействовать в получении строителями разрешительных документов. Также в повестке – синхронизация действий МЧС по разминированию зданий и территорий с подрядчиками", - цитирует пресс-служба Хоценко.
Ранее в Минстрое создали департамент, ответственный за восстановление ДНР и ЛНР. В рамках новой структуры "учтены, в частности, функции по координации деятельности по формированию и реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), а также по восстановлению освобожденных территорий ДНР и ЛНР и координации этой деятельностью". Кроме того, подготовлен проект приказа ведомства, согласно которому Минстрой будет вести реестр командированных в ЛДНР специалистов.
Строительство госпиталя и жилых домов бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Минобороны: строительство домов для жителей Мариуполя идет по графику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала