Рейтинг@Mail.ru
Дачная амнистия позволит оформить границы участков фактически по забору - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дачная амнистия позволит оформить границы участков фактически по забору

Скуфинский: дачная амнистия позволит оформить границы участков фактически по забору

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и руководитель Росреестра Олег Скуфинский во время встречи
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и руководитель Росреестра Олег Скуфинский во время встречи - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Обновленная версия дачной амнистии позволит гражданам зарегистрировать границы участков фактически по забору, без необходимости доказывать в суде владение участком 15 лет и более, рассказал глава Росреестра Олег Скуфинский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Президент РФ Владимир Путин в конце прошлого года подписал закон, ускоряющий сроки вступления в силу закона о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года. Документ содержит поправку, уточняющую, что закон начинает действовать не с 1 сентября 2022 года, как было ранее, а с 1 июля. Как сообщал РИА Новости статс-секретарь, заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий, данная версия амнистии не только продлевает сроки упрощенной регистрации недвижимости, но и расширяет ее возможности.
«
"Что касается дачной амнистии, закон заработал с 1 июля этого года. Упрощенный порядок регистрации прав на жилье и садовые дома теперь действует до 2031 года. Право пожизненного наследуемого владения и бессрочного постоянного пользования признается автоматически правом собственности в силу закона", - пояснил Скуфинский.
"Люди смогут оформить дома, которые были построены без документов до 1998 года, в упрощенном порядке без суда. И что тоже очень важно, теперь границы участков можно оформить фактически по забору, не доказывая в суде, что ты владел участком 15 лет и более", - добавил глава службы.
Премьер-министр РФ М. Мишустин - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Мишустин лично проверил работу службы call-центра Росреестра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала