Рейтинг@Mail.ru
В России резко вырос спрос на услуги по ремонту и работам в саду - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России резко вырос спрос на услуги по ремонту и работам в саду

Исследование "Авито": в России резко вырос спрос на услуги по ремонту и работам в саду

Мужчина в дачном доме - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Россияне по результатам второго квартала 2022 года стали чаще интересоваться услугами по ремонту, клинингу и работам в саду - спрос на них вырос в 1,5-6 раз, говорится в исследовании "Авито.Услуги", имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость.
По сравнению с предыдущим кварталом, спрос на услуги помощников по уходу за садом, огородом и обустройству дачных участков вырос в шесть раз. Предложений от специалистов на платформе сервиса за этот же время стало больше на 128%.
«
"Чаще всего россияне искали мастеров по озеленению и уходом за садом и огородом, дорожному строительству, возведению заборов, ограждений и навесов (спрос на услуги вырос в 4,5-7,5 раза - ред.). Также востребованными были специалисты по строительству фонтанов и водоемов, обустройству скважин и колодцев и возведению ворот при въезде на территорию", - сообщил представитель компании.
Средняя цена таких услуг, по данным "Авито", во втором квартале снизилась на 9% и начинается от 450 рублей за квадратный метр. Конечная стоимость работ зависит от их сложности, площади территории и техники. Например, покос травы на участке обойдется в 400 рублей за квадратный метр, а полная уборка территории от мусора и сорняков потребует от 600 рублей за "квадрат".
Стройка - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Юрист рассказал, как обманывают строители при ремонте квартир
Спрос на ремонтников с апреля по июнь вырос на 48%. Предложений от специалистов за это же время стало больше на 20%. Среди наиболее популярных запросов: остекление балконов (+86%), сантехника (+42%), электрика (+19%) и отделочные работы (+35%).
Кроме того, на 59% вырос спрос на услуги специалистов по уборке, подсчитали в "Авито". Объявлений от исполнителей за это же время стало больше на 12%.
"Активнее всего россияне обращались к помощникам по мойке окон (спрос вырос в шесть раз) и чистке ковров (в два раза). Также в топ вошли услуги по вывозу мусора (+69%), уборке после ремонта (+59%), чистке мягкой мебели (+59%) и генеральной уборке (+48%)", - уточнил собеседник агентства.
Счетчики электроэнергии на даче в Московской области - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Эксперт объяснил, как понять, что соседи по даче воруют электричество
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала