Рейтинг@Mail.ru
Депутат рассказала, кто сможет сэкономить на ЖКХ во время отпуска - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат рассказала, кто сможет сэкономить на ЖКХ во время отпуска

Депутат Разворотнева: перерасчет по ЖКХ после отпуска положен только жильцам аварийных домов

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкИсполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева
Исполнительный директор НП ЖКХ Контроль Светлана Разворотнева - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. На перерасчет платы за коммунальные услуги при отъезде из дома, например в отпуск, могут претендовать только жители аварийных и ветхих домов, рассказала РИА Недвижимость зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
До 2017 года на перерасчет коммунальных платежей при отсутствии более пяти дней могли подать жильцы любых квартир, в которых не установлены счетчики коммунальных ресурсов.
«
"Сейчас все усложнилось и на перерасчет платы могут рассчитывать исключительно жильцы домов, в которых счетчики невозможно установить технически. На практике это касается в основном жильцов аварийных и ветхих домов", – пояснила Разворотнева.
Как сообщила она, для перерасчета нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ за подтверждающим актом обследования дома, а затем отнести документы и заявление в МФЦ. Подать заявление на перерасчет можно в течение 30 дней с момента возвращения из отпуска.
"Перерасчет касается всех коммунальных платежей, кроме тепла. Жилищные платежи, вроде уборки дома, взносов в жилфонд и платы за лифт, останутся неизменными", - добавила депутат.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Какие существуют субсидии для оплаты услуг ЖКХ в Москве?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала