Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" помогает КБР в строительстве нового микрорайона в Нальчике - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" помогает КБР в строительстве нового микрорайона в Нальчике

"Дом.РФ" помогает Кабардино-Балкарии в строительстве нового микрорайона в Нальчике

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
НАЛЬЧИК, 3 июн – РИА Новости. Компания "Дом.РФ" оказывает помощь Кабардино-Балкарии в строительстве 84 тысяч квадратных метров жилья в новом микрорайоне в Нальчике, сообщил глава региона Казбек Коков.
В пятницу Коков в Москве встретился с генеральным директором "Дом.РФ" Виталием Мутко.
«

"Отдельно рассмотрели наш первый крупный совместный с "Дом.РФ" проект - строительство современного микрорайона "Мей" в Нальчике. Работу ведем поэтапно и одновременно в нескольких направлениях. В конце месяца состоится первый аукцион в рамках комплексного освоения данной территории", - написал Коков по итогам встречи в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что в новом микрорайоне на общей площади в 15,5 гектара планируется построить около 84 тысяч квадратных метров жилья, а также новую поликлинику, учреждения образования и физкультурно-оздоровительный комплекс.
"Современные планировочные решения предусматривают застройку с переменной этажностью жилых домов, "дворы без машин", объекты социальной инфраструктуры. При этом применяется широкий спектр механизмов "Дом.РФ", которые позволят ускорить начало строительства, снизить издержки инвесторов", - добавил глава КБР.
Ранее сообщалось, что власти региона планируют ввести в 2022 году 512 тысяч квадратных метров жилья. За 4 месяца текущего года уже введено 103,3 тысячи квадратных метров, что в 1,5 раза выше, чем годом ранее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала