Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Российские истребители Су-30 и Су-35 уничтожили украинский самолет

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Экипажи многоцелевых российских истребителей Су-30СМ и Су-35С во время одного из боевых вылетов своевременно выявили и уничтожили украинский военный самолет. Кадры боевой работы авиации в воскресенье, 6 ноября, опубликовало Министерство обороны России.

В спектр задач истребителей входит прикрытие самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении огня по военным объектам и технике боевиков Украины. Так, в числе прочего самолеты уничтожают системы противовоздушной обороны противника и радиолокационные станции.

Экипажи оперативно-тактической авиации также патрулируют заданные районы и в случае обнаружения украинских самолетов идентифицируют технику, захватывают, после чего выпускают ракету большой дальности и ликвидируют объект.

Су-35 — многоцелевой истребитель, который считается одним из самых маневренных самолетов с изменяемым вектором тяги. При этом он способен нести до 8 т боевой нагрузки. Посредством ликвидации пилотируемых и беспилотных воздушных объектов на большой, средней и малой дальности Су-35 обеспечивает полное господство в небе.

Су-30СМ был создан на базе экспортной версии Су-30МКИ. Самолет был доработан: изменения внесли в радиолокатор, системы связи и опознавания, набор вооружения и программное обеспечение. Российский истребитель стал стандартом для вооружения ближайших союзников РФ, в числе которых Белоруссия, Казахстан и Армения.

В 2018 году по поручению российского президента стартовала программа по унификации Су-35С и Су-30СМ, направленная на сближение характеристик и возможностей истребителей, а также упрощение парка обслуживания самолетов. Новая модификация получит те же двигатели АЛ-41Ф1С, которые установлены на Су-35С. По тяге он на 16% превосходит использующийся сейчас мотор АЛ-31ФП.

Как ожидается, модернизированные Су-30СМ2 с доработанным радиолокатором для замены импортных деталей, с увеличенной дальностью обнаружения и расширенным набором доступных боеприпасов поставят до конца 2022 года.

123

На Украине и в Донбассе продолжается спецоперация РФ по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля. В Москве пояснили, что в ее задачи входят демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона заявила о начале следующего этапа военной операции — полном освобождении Донецкой и Луганской республик.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир